Уважаемые коллеги! 

  Ежедневно, наверное,  каждому частнопрактикующему юристу для оперативной подготовки к судебным делам требуется масса информации о юридических лицах и их учредителей: выписка из ЕГРЮЛ, финансовые данные, госконтракты, упоминания в Интернете, арбитражные дела, список связанных организаций, сообщения о банкротстве, связанные товарные знаки и другое (судимости директоров, их дисквалификация, прочее).

В интернете достаточно предложения на предоставление комплексной информации, мое внимание привлекли 2 сервиса: это система Контур Фокус и моментальная проверка контрагента

Может быть кто-нибудь уже пользовался или пользуется услугами этих сервисов или подобных?

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Ермоленко Андрей, Consul-TLT, Климушкин Владислав, sabylinin, Блинов Анатолий, prokopyev, avalon1985, +еще 1
  • 13 Марта 2014, 18:11 #

    Хотелось бы автоматизировать процесс сбора данных…

    +1
    • 16 Марта 2014, 21:00 #

      Сразу оговорюсь, автоматизации процесса сбора данных не получится, Вам же качественная информация нужна, соответственно, и работать придется вдумчиво, не механически.

      +1
    • 17 Марта 2014, 11:35 #

      Уважаемый Андрей Владимирович, вступите в группу. которую я создал «Полезные ссылки в интернете и программы для работы». Там есть программа, которая подготавливает те же данные, что и Контур Фокус…

      +2
    • 17 Марта 2014, 11:45 #

      Уважаемый Андрей Владимирович, вступите в группу. которую я создал «Полезные ссылки в интернете и программы для работы». Там есть программа, которая подготавливает те же данные, что и Контур Фокус…

      +1
  • 14 Марта 2014, 07:55 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, я давненько пользуюсь «Контуром». Выделить можно как преимущества, так и недостатки, хотя в целом почти все системы с одинаковым функционалом, предлагаемые «опции» -  не более чем рекламные фишки, не имеющие отношения к работе.
    ↓ Читать полностью ↓
    «Фокус» дает возможность познакомиться с ограниченным функционалом портала по демо-доступу, активизируется он путем введения номера мобильника, на который приходит пароль, срок действия — сутки. Знаю многих, кто купит в ломбардах с десяток сим-карт по 100 р. и пользует их для подобного доступа… Свой личный мобильный номер лучше не вбивать — последует звонок от весьма навязчивого и нередко малообразованного менеджера по продажам, который с придыханием и прочими «программизмами» в духе Д.Карнеги будет Вам тупить по телефону и, скорее всего, не раз...
    Годовая подписка стоит порядка 16 т.р., что в перерасчете на месяц не так уж много. ОЧЕНЬ помогает искать связи лиц, организаций ну и многое другое, что умеет найти знающий человек… Функции, касающиеся бух. отчетности и проч… Ну, думаю, все мы представляем, насколько соответствует предоставляемая в налоговую и Росстат отчетность действительности…
    Полезный сервис в арбитражных, бракоразводных и многих других делах, а также при проверке контрагентов — главное, уметь с ним работать…
    Есть функция «наблюдения» за выбранными организациями — отметил и будут приходить уведомления обо всех изменениях на почту...
    Техподдержка вполне адекватная и оперативная.
    Смысла в Про-версии и выше не увидел вообще...
    Есть возможность сортировки выдачи по регионам -  очень удобно, если смотришь человека с распространенными ФИО и нет его ИНН, или если есть только распространенное название ООО, но нет ИНН/ОГРН.
    Еще раз повторюсь, что демо-доступ ограничен в функционале.
    К сожалению, сервис плотно привязан к электронной почте, а потому не получится дать Вам попробовать полный функционал путем временного предоставления логина и пароля :(
    P.S. Это не реклама «К.Ф», а мнение пользователя.
    P.P.S. Если есть необходимость срочно кого-то посмотреть — напишите в личку или на почту, заодно получите представление о выходных документах.
    Надеюсь, отзыв окажется полезным, несмотря на то, что написан на бегу…

    +5
  • 15 Марта 2014, 06:51 #

    Сейчас соцсетями многие пользуются… ну очень информативно…

    +2
    • 15 Марта 2014, 17:11 #

      Уважаемый Владислав Александрович, а Вы пользовались Контур — фокусом или аналогами? Или соцсетей всегда достаточно (даже в корпоративной практике)?  

      +1
      • 16 Марта 2014, 22:33 #

        Исхожу из того, что нет никакой уверенности, что на любом сайте достоверная информация. Недавно вон столкнулся, что на сайте налоговой службы в госреестре ошибки.

        +3
        • 16 Марта 2014, 22:50 #

          Любой опер скажет, что 100%-достоверной информации не существует. Ошибка на сайте госоргана, как правило, носит технический характер, не умышленный, от нее никто не застрахован, тем более оператор, вводящий информацию в госоргане… Сети представляют собой разгул фейков, создаваемых умышленно, с крадеными фотографиями, вымышленными биографиями…

          +3
    • 16 Марта 2014, 21:01 #

      В сетях слишком много «фейка»… мы живем в мир полуанонимного интернета… Юмора на этот счет немало в сети.

      +1
  • 18 Марта 2014, 07:45 #

    Контур-фокус пользуюсь, хорошая система. На пример в последний раз по налоговому спору почерпнул из нее что «однодневка» выиграла и исполнила 14 муниципальных и госконтрактов, что коррелировало с тем, что в «Арбитре» с ее участием судами рассматривалось 7 дел по их исполнению. Опроверг доводы налоговой о том что однодневка отчетность не сдавала — вывел из контура ее баланс и отчет о прибылях. При умелом использовании неплохой кладезь информации. но конечно в его платном варианте. Можно узнать где еще субъект в учредителях или директорах.

    +6
  • 21 Мая 2014, 14:00 #

    Я пользовался, доволен, но сейчас данные из егрюл стали открытыми, просто позволяет отслеживать взаимосвязи организаций.

    +2
  • 24 Августа 2015, 13:57 #

    Можно поинтересоваться, кто чем сейчас пользуется для сбора информации о юр.лицах и ИПшниках?

    ЕГР, ЮЛ, КАД Арбитр, База ФССП, Картотека Коммерсанта, проверка от Клерк.ру, сервис SBIS.RU

    Что-то еще, что я упустил из виду?

    +1
  • 23 Июня 2017, 15:33 #

    Проведу презентацию сервиса Контур.Фокус. Обращайтесь на почту: konturfokusdemo@mail.ru

    +1

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Кто-нибудь пользовался системой "Контур Фокус" и "Моментальная проверка контрагента" ?» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика